15 Февраля 2021

День памяти воинов-интернационалистов

Каждый год 15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата выбрана вовсе не случайно, поскольку 15 февраля 1989 года было выведено последнее воинское подразделение из республики Афганистан. Для обучающихся нашей школы был организован единый Урок мужества «По долгу службы, по велению сердца» с просмотром документальных фильмов. Вниманию ребят были представлены видеоролики: созданный в память о выпускнике нашей школы Андрее Чуносове, погибшем в Афганистане, а также литературно-музыкальная композиция с участием обучающихся 11 «А» класса.

Члены школьного военно-патриотического клуба "Патриоты России" приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальной доске Андрея Чуносова. После минуты молчания по сложившейся традиции состоялся прием обучающихся в члены военно-патриотического клуба.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.