Среда безопасности

О безопасности дорожного движения

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Памятки для разных категорий участников дорожного движения

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области при  поддержке БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер» подготовлен фильм антинаркотической направленности «Выбор есть» для использования в профилактической работе.

Цель фильма: привлечение внимания несовершеннолетних и родителей (законных представителей) к проблеме наркомании, формирование негативного отношения  к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, информирование об административной и уголовной ответственности за  преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.